写 信 人 刘** 写信日期 2018-12-12
信件内容 庆华街的移民小区供暖不正常,温度太低,只有13度,希望能帮忙解决。
回复部门 供热公司 回复日期 2018-12-17
回复内容
网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  国锦热源厂近日运行不稳定,加之天气突然急剧降温,热损失、热损耗加大,导致供暖效果不佳。我公司维修人员已与住户取得联系,并上门服务解释。
  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注EG彩票各项事业的发展。


EG彩票县热力公司
2018年12月17日