写 信 人 常** 写信日期 2019-03-27
信件内容

私家车安装顶灯非法载客

回复部门 交通局 回复日期 2019-04-03
回复内容

网民朋友:
  您好,关于您所反映的问题现回复如下:
  我局下属单位运管所出动稽查队全体人员全力以赴查扣非法运营出租车。把打击黑出租车、电动三轮车、电动四轮车的非法运营工作一直作为日常工作来安排,长抓不懈,形成长效机制,坚决查处和打击有组织的非法营运,对职责范围内公路路口进行突击和蹲守。

  感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续关注EG彩票各项事业的发展。


EG彩票县交通局
2019年4月3日